Modalités

Tous les circuits délivrés sont au format Ethernet (10Base-T, 100Base-TX, 1000BASE-T, 10GBASE-T).

Entre 10Mbps et 100Mbps, le format de connexion est électrique (connectique RJ45).

A partir de 1Gbps, le transceiver est au format optique (monomode) LC ou SC. Un routeur pourra être fourni au client si nécessaire.

Tous les routeurs fournis par Maehdros sont automatiquement pré-configurés et prêts à fonctionner dès livraison.

Des configurations de type Layer2/VLAN dédié peuvent être déployées sur simple demande.

A partir de 100Mbps, un routeur spécifique est recommandé.